Victor Weishaupt
(München 1848-1905 Karlsruhe) Landschaftsstudie bei Schleißheim, unten rechts signiert und datiert: Schleißheim 85 Weishaupt, Kreide auf grün-bläulichem Büttenpapier, Lichtrand, 27,5 x 41,5 cm, o. R., (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Victor Weishaupt
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |